Top

Ремонта ноутбуков HP

Компания HP после объединения с не менее крупной организацией Compaq стала лидером по производству ноутбуков, как для частных клиентов, так и для корпоративных по всему миру. Переносные ПК имеют разные комплектации от элитных до бюджетных версий. Так же они отличаются высокой работоспособностью и превосходным качеством. Но все равно рано или поздно ноутбуки попадают в сервисный центр HP. Ремонт ноутбуков HP имеет свои особенности.

Ремонт ноутбуков HP

Ремонт ноутбуков HP

У многих моделей HP есть затруднения при ремонте систем охлаждения и так же они отличаются более сложной разборкой. Но стоит отметить, что корпус такой марки состоит из очень прочного материала (зачастую железо), что исключает повреждения и, соответственно, снижает вероятность ремонта корпуса.

Комплектация ноутбуков HP

В комплектацию ноутбуков hp входят трехконтактные разъемы, которые более подвержены поломкам, в отличие от двухкамерных из-за более сложной конструкции. Причиной же неисправности чаще всего являются замыкания или же обрывы.

Слабые места ноутбуков HP

Так же из-за труднодоступности системы охлаждения осложняется процесс чистки ноутбука от пыли и поэтому рекомендуется не делать это самостоятельно, а обратиться в сервисный центр HP в Киеве. Так же, в связи с труднодоступностью системы охлаждения увеличивается вероятность перегрева, что происходит по причине нарушения теплоотвода и как следствие может возникнуть неполадка в работе видеочипа. Это распознается по следующим признакам: появление белых полос (либо весь экран белеет), пропадает четкость картинки, проблемы во время проигрывания видео.

Основные поломки

В случае если ноутбук перестал включаться, при передвижении зависать или отключаться, либо включение происходит без вашего участия, скорее всего это проблемы с «северным мостом», что является одним из слабых мест HP. В этом случае также стоит обратиться в сервисный центр для того чтобы специалисты провели качественный ремонт ноутбука.

Но и от поломок «южного моста» ни один из пользователей ноутбука не застрахован, они распознаются по следующим неполадкам: некорректная работа мыши, клавиатуры, тачпада и портов USB, периодическое не распознавание CD-приводов или жестких дисков, самовольное выключение/включение ноутбука, частые зависания операционной системы.

Кроме того, рекомендуют проводить чистку от пыли в качестве профилактики от перегревания, особенно для ноутбуков HP с мощными процессорами.

Модели ноутбуков

У ноутбуков марки HP есть определенные чаще всего встречающиеся поломки у отдельных моделей, которым необходимо уделить внимание.

  • HP Pavilion DV6650ER – рябь на экране (проблемы с видеокартой), в ходе использования может происходить западание кнопок клавиатуры или поломка отдельных кнопок.
  • HP Pavilion DV9860ER – изображение на экране становиться очень тусклым.
  • HP Pavilion DV6000 и DV9000– поломки северного моста и видеочипа.
  • HP Pavilion DV71090ER – неисправности модулей памяти.
  • HP Pavilion DV6 2110 – быстрый выход из строя экрана ноутбука, плохая производительность ноутбука.

Что же стоит отметить, что ремонт ноутбуков hp далеко не редкость для сервисных центров, но скорее это связано, прежде всего, с его популярностью, а не с его ненадежностью или плохим качеством. Так же радует тот факт, что детали для данных дивайсов всегда есть в ассортименте, что делает ремонт доступным для любого пользователя.

Зная все недостатки и преимущества данной марки, можно не только продлить срок службы, но и обезопасить себя от ненужных неприятностей во время эксплуатации.

Компания N-FIXER осуществляет ремонт ноутбуков фирмы HP любой сложности на базе своего сервисного центра в Киеве.

Комментарии

Комментирование закрыто.

Bottom
مبلمان اداری صندلی مدیریتی صندلی اداری میز اداری وبلاگدهی تدریس زبان انگلیسی خرید فیش حج